МВД Беларуси предлагает не штрафовать водителей, забывших дома "права"

28 декабря 2015
МВД Беларуси предлагает не штрафовать водителей, забывших дома "права"
МВД Беларуси предлагает не штрафовать водителей, забывших дома права. Об этом сегодня журналистам сообщил министр внутренних дел Игорь Шуневич.

Министр отметил, что с учетом нынешнего уровня развития техники каждый сотрудник ГАИ может проверить водителя по базам данных. "Если он не нарушитель, надлежащим образом получил водительское удостоверение, то, на мой взгляд, поводов наказывать его за забывчивость нет", - цитирует БелТА Игоря Шуневича.

На данный момент за забытые дома права, согласно законодательству, полагается штраф. Есть еще несколько административных правонарушений, реагировать на которые, по оценкам МВД, можно лояльнее. Соответствующие инициативы в ближайшее время, возможно до конца года, будут вынесены на общественное обсуждение.

Репортажи
Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя
События
Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя
Новости регионов
Автоновости мира
Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя